Школа находится в центре поселка. Это трехэтажное здание с примыкающими к нему спортивным залом и столовой. На школьном дворе находятся мастерская, гараж, спортивная площадка, стадион.

Эстетично оформлены классы, рекреации. Чистота помогает школьникам самодисциплинироваться, чувствовать гордость за то, что они являются учениками Масловопристанской средней школы.

В настоящее время в школе сформированы 20 классов, в которых обучается 580 учащихся. Здесь работает коллектив творческих людей, умеющих давать прочные знания
и вести учебно-воспитательную работу с использованием новых методик и технологий.

Хорошо поставлена кружковая работа. У учащихся есть возможность заниматься спортом и творчеством.

Работают спортивные секции дзюдо, настольный теннис, баскетбол, футбол, волейбол,
спортивное ориентирование, "Юный турист".

Проводятся занятия в кружках Изобразительного искусства, Эстрадного танца, Вязания, Бисероплетения и других.

Школа осуществляет образовательную деятельность в области начального общего,основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии: «Водитель автомобиля категории «В»

Первая школа в селе Маслова Пристань появилась в 1825 году. Это была церковно-приходская школа с количеством учащихся 15 человек. Занятия проводились в здании церковной сторожки. Учил детей грамоте и закону божьему дьяк местной церкви.

В 1905 г. была открыта земская школа I ступени.

В 30-е годы 20 века было построено первое здание для школы.

В 1932 году была открыта в селе школа колхозной молодежи с количеством уч-ся 100 человек
(5-7 класс). В 1936 году эта школа была преобразована в семилетнюю, где обучалось 120 детей. Перед началом Великой Отечественной войны в Масловопристанской средней школе обучалось 200 учащихся и работало 15 учителей. Во время войны здание школы было сожжено немцами.

С февраля 1943 года занятия с учащимися проводились в избах колхозников. Началось восстановление школы. Оно велось медленно, так как не было нужных стройматериалов. В 1953 г. школа была восстановлена полностью.

Осенью 1948 года начала работать новая школа. В ней не было полов, не хватало мебели.

С 1949 года школа стала средней. Было сформировано 4 пятых класса. Первый выпуск Масловопристанской средней школы состоялся в 1952 году.

В 1960-61 учебном году Масловопристанская средняя школа стала общеобразовательной средней.

В 1981 году было построено новое здание школы на 624 ученических мест. Сейчас в них обучается 580 учащихся.

В 1995 году школа преобразована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу.

В апреле 2003 г. Масловопристанская школа была перерегистрирована в МОУ "Масловопристанская средняя общеобразовательная школа Шебекинского р-на Белгородской области". В этом же году она прошла аттестацию и аккредитацию.

В нашей школе работали и работают замечательные люди. С 2001 года коллектив учителей возглавляет Сивых Е.И.

С 2005 по 2009 годы школа была награждена дипломом министерства образования и науки РФ за победу в конкурсе инновационных программ. Дипломом за победу II конкурса грантов для проведения исследований в системе образования в номинации "Инновационные технологии обучения в современной школе", Грамотой управления образования Шебекинского р-на как победитель IV районного конкурса воспитательных систем.

Здание школы расположено практически на берегу
Белгородского водохранилища.

Двери школы распахнуты для Вас!

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ:

Директор школы Сивых Елена Ивановна

Макеева Анжела Валерьяновна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Андреева Наталья Анатольевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Перепелица Галина Александровна – заместитель директора по воспитательной работе

Квашенко Татьяна Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе

2010 © Copyright FS. All rights reserved.
Site Map E-mail Home Contacts Clients Works Services About